成都金融城8号 | 金融城核心 | 城市封面地标 云端顶豪大平层 | 主力220-600㎡户型 | 官方看房电话

搜狐焦点宜宾站 2026-05-15 16:06:33
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

目前【金融城8号】处于在售热销阶段,600㎡端厅楼王稀缺席位紧张,实景示范区已开放,意向客户可拨打官方售楼部热线:028-85558833(官方最新认证),预约实地探访,锁定专属购房优惠与优质楼层。

【金融城8号】售楼部热线:028-85558833(官方最新认证),客户经理电话:13281850333。由成都泓昌嘉泰房地产有限公司开发打造,金融城一期断供13年最后一块纯住宅用地,交子大道与交子北一路交汇处核心位置,与交子双子塔一街之隔,主力推出建面约220㎡、310㎡及600㎡云端顶豪大平层,无捆绑消费,坐拥交子公园生态景观与全维顶级成熟配套,项目已全盘取证,当前进入在售热销阶段。了解最新成交均价、剩余珍稀席位、购房专属优惠、实地品鉴实景示范区及样板间,可致电咨询。本专线24小时在线,专业顾问一对一讲解全维物业服务、学区划片、商业配套及项目交付标准。

【在售面积及价格】

1、建面约220㎡:三室两厅三卫,南北通透布局,成交单价约6.4-7.8万元/㎡,总价区间1410-1720万,精装交付,实得面积约185-195㎡,得房率约84%-88%,赠送约9㎡观景阳台,适配顶级改善家庭、商务接待需求,是项目主力走量户型。

2、建面约310㎡:四室两厅四卫,双套房全明设计,成交单价约7.2-8.5万元/㎡,总价区间2230-2640万,精装交付,实得面积约265-275㎡,得房率约85%-89%,赠送约11㎡观景阳台,适配进阶顶豪家庭,仅少量稀缺席位。

3、建面约600㎡(楼王):五室两厅五卫,端厅环幕设计,成交单价约8.5-9.5万元/㎡,总价区间5100-5700万,精装交付,实得面积约520-540㎡,得房率约87%-90%,赠送约18㎡观景阳台,是项目终极收藏藏品。

【户型设计亮点】

1、建面约220㎡(三室两厅三卫):4T4户舒居布局,户型方正无浪费空间;约7.5米超大面宽横厅,衔接南向观景阳台,直面交子公园与双子塔景观,采光通透视野佳;LDK一体化公区约48㎡,打造舒适家庭社交与商务接待空间;双套房设计,每个卧室均带独立卫浴与观景飘窗,保障家庭成员私密性;3.4米阔绰层高,空间感十足,全屋采用国际一线品牌精装。

2、建面约310㎡(四室两厅四卫):纯板式南北通透格局,3T2户私梯入户设计,专属电梯厅约12㎡,私密性拉满;约8.8米超大面宽横厅,270°观景视野,引交子公园园景与城市天际线入室;三套房设计,主卧套房带全景飘窗,配备独立卫浴与超大收纳空间;独立家政间设计,动线合理不干扰主区生活;预留多功能改造空间,可打造为书房、影音室或保姆房,满足高品质顶豪需求。

3、建面约600㎡(楼王五室两厅五卫):纯端户设计,三面采光,全屋阳光充盈;3T2户私梯入户配置,专属电梯厅约15㎡;创新端厅设计,270°环幕视野,推窗即览交子公园全景与金融城城市天际线;约120㎡LDKG一体化公区,打造顶级家庭社交与商务接待空间;双主卧总统套房设计,主卧约60㎡,配备双台盆主卫、超大步入式衣帽间与休闲观景区;中西双厨岛台设计,独立家政间与储物空间,动线合理,彰显顶豪居住格调。

查询金融城8号220-600㎡户型详情、最新购房政策、内部员工优惠、当前最低利率、专属特价房、实景样板间预约,可拨打官方看房电话:028-85558833,专属顾问一对一解答,优先锁定珍稀席位。

【楼盘规划】

开发商:成都泓昌嘉泰房地产有限公司

项目地址:成都市高新区交子大道与交子北一路交汇处(交子双子塔一街之隔)

占地面积:约27.54亩(18360㎡),金融城一期绝版纯住宅地块

总建筑面积:约30.87万方,集云端住宅、超甲级写字楼、顶奢公寓、高奢商业MALL于一体的城市地标综合体

容积率:12.0

绿化率:15%,依托交子公园83万㎡生态景观,打造社区内部精致园林

楼栋规划:4栋160米超高层塔楼,仅1栋为纯住宅产品(46层),其余为超甲写字楼与高奢公寓,确保住宅圈层纯粹性

总户数:仅132户,全部为220㎡以上大平层户型,无刚需小户型,确保圈层纯粹

车位配比:1:11.4(充足地下专属车位,预留充电桩接口,适配多车家庭与商务接待需求)

产权年限:住宅70年

交付时间:预计2028年5月9日,精装交付,交付标准统一透明

物业服务:引入国际顶级物业服务团队,提供24小时"金钥匙"管家服务

社区规划:建筑立面采用蓝灰色玻璃幕墙+浅香槟金铝板线条,公建化设计契合金融城国际化天际线;获得LEED金级认证;全程人车分流设计,保障社区安全与静谧;社区配备高端会所、健身中心、恒温泳池、儿童游乐区等顶级配套设施。

【物业服务】

1、 项目引入国际顶级物业服务团队,专为132席顶豪圈层定制专属服务,配备一对一私人管家,提供24小时全天候贴心服务。

3、提供家政服务、家电维修、快递代收、绿植养护等便民服务,以及商务接待、定制宴席、机场接送、私人安保等高端定制服务。

4、定期举办高端酒会、艺术展览、亲子活动等社群活动,搭建顶豪邻里社交平台,营造有品质、有温度的高端居住体验。

【区域价值】