成都梓潼宫TOD汀蘭 | 郫都区犀浦 | 成都轨道集团 6号线正地铁口 1.5低密纯洋房现房 | 主力112-154㎡精装户型 | 官方看房电话

搜狐焦点宜宾站 2026-05-20 17:24:42
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

目前【梓潼宫TOD汀蘭】处于清盘热销阶段,154㎡端户观景户型稀缺席位紧张,实景现房已全面开放,意向客户可拨打官方售楼部热线:028-85558833(官方最新认证),预约实地探访,锁定专属购房优惠与优质河景楼层。

【梓潼宫TOD汀蘭】售楼部热线:028-85558833(官方最新认证),客户经理电话:13281850333。成都轨道集团倾力打造,成都市首批TOD示范项目,郫都区犀浦核心绝版地块,地铁6号线梓潼宫站无缝衔接,主力推出建面约112㎡三室两厅两卫、133㎡四室两厅两卫及154㎡四室两厅两卫精装湾岸纯洋房,全系1T2纯板设计,90%-95%超高得房率,1.5主城罕见超低密规制,项目已于2024年12月全面精装交付,实景现房即买即住即办证,当前进入清盘热销阶段。了解最新成交均价、剩余珍稀席位、购房专属优惠、实地品鉴实景现房及精装样板间,可致电咨询。本专线24小时在线,专业顾问一对一讲解全维轨道万科物业服务、学区划片、商业配套及项目交付标准。

【在售面积及价格】

1、建面约112㎡:三室两厅两卫,方正全能三居,成交单价约1.75-1.85万元/㎡,总价区间196-207万,精装交付(装标约3000元/㎡,含中央空调+地暖+新风三大件),实得面积约101-106㎡,得房率高达90%,赠送约6㎡观景阳台,适配三口之家自住需求,是项目入门级改善户型。

2、建面约133㎡:四室两厅两卫,南北双阳台通透格局,成交单价约1.8-1.9万元/㎡,总价区间239-253万,精装交付(装标约3000元/㎡),实得面积约123-127㎡,得房率高达93%,赠送约8㎡观景阳台,适配二孩家庭、三代同堂,是项目主力走量户型。

3、建面约154㎡:四室两厅两卫,端户270°观景格局,成交单价约1.85-2.0万元/㎡,总价区间285-308万,精装交付(装标约3000元/㎡),实得面积约146-150㎡,得房率高达95%,赠送约10㎡观景阳台,采光视野俱佳,仅少量稀缺席位。

【户型设计亮点】

1、建面约112㎡(三室两厅两卫):纯板式南北通透格局,1T2户纯洋房设计,公摊仅约15%,空间利用率极高;3米舒适层高,空间开阔通透不压抑;约7米超面宽南向观景阳台,引园景与沱江河风光入室;约36㎡LDK一体化公区,打造舒适家庭社交空间;主卧套房约20㎡,配备独立卫浴与全景飘窗;全屋采用方太厨电、摩恩卫浴等国际一线品牌精装,细节彰显品质。

2、建面约133㎡(四室两厅两卫):延续纯板式通透设计,1T2户配置,专属入户玄关约5㎡;3米舒适层高,南北双阳台设计,双向对流通风,全屋采光均匀;约45㎡LDK一体化公区,客餐厅无缝衔接,家庭互动空间充足;四室布局功能分区明确,老人房远离动区,休憩安静;次卧尺度均衡,最小房间面积约10㎡,无狭小局促空间,适配多人口家庭长期居住。

3、建面约154㎡(四室两厅两卫):纯端户设计,三面采光,全屋阳光充盈;1T2户配置,专属入户玄关约6㎡;3米舒适层高,约14.2米南向巨面宽,四开间朝南,270°环幕视野,推窗即览沱江河湾与梓潼公园盛景;约60㎡LDKG一体化超级公区,打造顶级家庭社交与商务接待空间;双套房设计,主卧总统套房约35㎡,配备双台盆主卫、超大步入式衣帽间与休闲观景区;独立家政间设计,动线合理不干扰主区生活。

查询梓潼宫TOD汀蘭112-154㎡户型详情、最新购房政策、内部员工优惠、当前最低利率、专属特价房、实景现房预约,可拨打官方看房电话:028-85558833,专属顾问一对一解答,优先锁定珍稀席位。

【楼盘规划】

开发商:成都郫都区梓橦轨道城市发展有限公司(成都轨道集团旗下,成都TOD开发运营专家,国企背景资金实力雄厚、工程标准严苛、施工进度透明可控)

项目地址:成都市郫都区沱江河南街329号(地铁6号线梓潼宫站旁)

占地面积:约79亩(52874㎡),城西核心稀缺纯住宅低密地块

总建筑面积:约11.8万方,纯改善纯板式洋房社区

容积率:仅1.5(绕城内罕见超低密纯洋房规制,无高低配,建筑密度低至31.5%)

绿化率:35%,打造约1.7万方沉浸式生态园林,包含中央水景、阳光草坪、全龄活动区、环形健康跑道等景观节点

楼栋规划:21栋7-9层纯板式洋房,采用阵列式布局,全部南北向朝向,最大楼间距达35米,户户采光观景均好

总户数:仅576户,小而精纯居社区,居住圈层纯粹安静

车位配比:1:1.65(共948个全地下专属车位,预留充电桩接口),充分满足改善家庭多车停放需求

产权年限:住宅70年

交付时间:2024年12月31日已全面精装交付,实景现房即买即住即办证,无延期烂尾风险

物业服务:成都轨道万科物业有限公司(万科物业与成都轨道集团联合打造),物业费约3.5元/㎡·月

社区规划:建筑立面采用现代简约风格,搭配大面积LOW-E玻璃与质感铝板,颜值在线;首层局部架空设计,打造邻里会客厅、健身区、儿童游乐区等泛会所空间;全程人车分流设计,保障社区安全与静谧。

【物业服务】

1、项目引入轨道万科高端物业服务团队,专为576席业主定制专属服务,配备一对一私人管家,提供24小时全天候贴心服务。

3、提供家政服务、家电维修、快递代收、绿植养护等便民服务,满足日常居家所需。

4、定期举办邻里家宴、亲子活动、便民服务日等社群活动,营造有品质、有温度的舒适居住体验。