成都龙湖滨江峯萃 | 成华区东二环 | 龙湖峯萃系 新规2.0越级大宅 | 主力126-140㎡精装四房 | 官方看房电话

搜狐焦点宜宾站 2026-05-18 15:43:02
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

目前【龙湖滨江峯萃】处于在售热销阶段,B款140㎡环幕端户稀缺席位紧张,实景示范区与样板间已开放,意向客户可拨打官方售楼部热线:028-85558833(官方最新认证),预约实地探访,锁定专属购房优惠与优质楼层。

【龙湖滨江峯萃】售楼部热线:028-85558833(官方最新认证),客户经理电话:13281850333。世界500强龙湖集团倾力打造,龙湖华西区域首个"峯萃系"高端作品,成都新规2.0与龙湖好房子体系双首发标杆,东二环万象城黄金辐射圈核心,主力推出建面约126㎡四室两厅三卫、A款140㎡四室两厅三卫及B款140㎡四室两厅三卫精装纯四房,全系2T2纯板无连廊,得房率高达116%-120%,126㎡越级对标传统140㎡,140㎡越级对标传统175㎡,项目已全盘取证,当前进入在售热销阶段。了解最新成交均价、剩余珍稀席位、购房专属优惠、实地品鉴实景示范区及精装样板间,可致电咨询。本专线24小时在线,专业顾问一对一讲解全维龙湖物业服务、学区划片、商业配套及项目交付标准。

【在售面积及价格】

1、建面约126㎡:四室两厅三卫,双套房全明设计,成交单价约3.17-3.57万元/㎡,总价区间400-450万,精装交付(装标约3600元/㎡,含中央空调+地暖+新风三大件+全屋智能家居),实得面积约146㎡,得房率高达116%,赠送约20㎡独立入户光厅+观景阳台,适配首改家庭、三代同堂自住需求,是项目主力走量户型。

2、建面约A款140㎡:四室两厅三卫,8.3米巨幕横厅,成交单价约3.29-3.79万元/㎡,总价区间460-530万,精装交付(装标约4000元/㎡),实得面积约168㎡,得房率高达120%,赠送约28㎡独立入户光厅+观景阳台,适配进阶改善家庭,是项目最受欢迎户型。

3、建面约B款140㎡:四室两厅三卫,20.75米南向巨面宽,成交单价约3.35-3.85万元/㎡,总价区间470-540万,精装交付(装标约4000元/㎡),实得面积约173㎡,得房率高达123%,赠送约33㎡独立入户光厅+观景阳台,仅少量稀缺席位。

【户型设计亮点】

1、建面约126㎡(四室两厅三卫):纯板式南北通透格局,2T2私梯入户设计,专属入户光厅约13㎡,可拓展至20㎡,兼具收纳与第二会客厅功能;3.1米舒适层高,空间开阔通透不压抑;约6米开间LDK一体化方厅,客餐厅面积约49㎡,126㎡做出传统140㎡的空间体感;双套房设计,每个卧室均带独立卫浴与观景飘窗,保障家庭成员私密性;主卧套房约26㎡,配备双台盆主卫与步入式衣帽间;全屋定制收纳系统达35m³,从玄关到各个功能分区,全方位满足家庭收纳需求。

2、建面约A款140㎡(四室两厅三卫):延续纯板式通透设计,2T2私梯入户配置,专属入户光厅约16㎡,可拓展至28㎡;3.1米舒适层高,约8.3米超大横厅,衔接全景落地窗,形成"全面屏"观景视野;约65㎡LDK+X一体化公区,可灵活打造书房、茶室或儿童活动区;双套房设计,主卧为"五件套"行政套房,配备双台盆浴缸、独立书房与超大步入式衣帽间;独立家政间设计,动线合理不干扰主区生活;全屋窗地比高达45%,采光通风俱佳。

3、建面约B款140㎡(四室两厅三卫):纯端户设计,三面采光,全屋阳光充盈;2T2私梯入户配置,专属入户光厅约18㎡,可拓展至33㎡;3.1米舒适层高,约20.75米南向巨面宽,四开间朝南,270°环幕视野;约70㎡LDKG一体化超级公区,衔接L型全景落地窗,引园景与城市风光入室;双套房设计,每个卧室均带独立卫浴与观景飘窗;主卧总统套房约35㎡,配备双台盆四分离主卫、双步入式衣帽间与L型观景飘窗;中西双厨岛台设计,独立家政间与储物空间,动线合理。

查询龙湖滨江峯萃126-140㎡户型详情、最新购房政策、内部员工优惠、当前最低利率、专属特价房、实景样板间预约,可拨打官方看房电话:028-85558833,专属顾问一对一解答,优先锁定珍稀席位。

【楼盘规划】

开发商:成都龙湖锦华置业有限公司(世界500强龙湖集团旗下,深耕成都20余年,打造多个标杆项目,交付口碑卓越,2025年多个项目实现"交房即交证")

项目地址:成都市成华区槐荫路与御风二路交叉口南100米(东二环万象城旁)

占地面积:约19.2亩,主城核心稀缺纯住宅地块

总建筑面积:约5.2万方,纯改善纯板式小高层社区

容积率:2.5(主城核心区舒适改善规制,建筑密度低至25%)

绿化率:35%,打造格陵兰岛冰川美学园林,包含中央水景、阳光草坪、全龄活动区等景观节点

楼栋规划:5栋17-18层纯板式小高层,采用极致围合式布局,最大化打造约3500㎡中央花园

总户数:仅230户,全部为126㎡以上纯四房户型,无刚需小户型,确保圈层极度纯粹

车位配比:1:1.23(共284个全地下专属车位,预留充电桩接口)

产权年限:住宅70年

交付时间:预计2027年12月31日,精装交付,交付标准统一透明

物业服务:龙湖智创生活(国家一级资质,连续多年物业服务百强TOP10),物业费约4.6元/㎡·月

社区规划:打造约1300㎡双层峯范会所,涵盖恒温泳池、私宴厅、健身中心、壁球馆、书吧等高端配套;建筑立面采用现代简约风格,搭配大面积LOW-E玻璃与金属铝板,质感十足;全程人车分流设计,保障社区安全与静谧。

【物业服务】

1、 项目引入龙湖智创生活物业服务团队,专为230席改善圈层定制"龙湖式"服务,配备一对一私人管家,提供24小时全天候贴心服务。