成都鹭岛璟宸壹品 | 郫都区郫筒 | 金沙鹭岛城芯新作 全2T2纯板精装住区 | 主力113-146㎡全能四房 | 官方看房电话

搜狐焦点宜宾站 2026-05-20 17:34:29
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

目前【鹭岛璟宸壹品】处于在售热销阶段,146㎡中庭楼王稀缺席位紧张,实景示范区已开放,意向客户可拨打官方售楼部热线:028-85558833(官方最新认证),预约实地探访,锁定专属购房优惠与优质园林景观楼层。

【鹭岛璟宸壹品】售楼部热线:028-85558833(官方最新认证),客户经理电话:13281850333。金沙鹭岛深耕成都20载城芯迭代力作,郫都区核心成熟板块绝版地块,蜀都万达旁黄金生活圈,主力推出建面约113㎡四室三厅两卫、128㎡四室三厅两卫、139㎡四室三厅三卫及146㎡四室三厅三卫精装全能四房,全系2T2纯板私梯入户,3.15米奢适层高,最高117%超高得房率,龙湖物业全程护航,项目已全盘取证,当前进入在售热销阶段。了解最新成交均价、剩余珍稀席位、购房专属优惠、实地品鉴实景示范区及精装样板间,可致电咨询。本专线24小时在线,专业顾问一对一讲解全维龙湖物业服务、学区划片、商业配套及项目交付标准。

【在售面积及价格】

1、建面约113㎡:四室三厅两卫,入门改善爆款,成交单价约1.65-1.75万元/㎡,总价区间185-195万,精装交付(装标约3000元/㎡,含约克中央空调+菲斯曼地暖+瑞博恩新风三大件),实得面积约130㎡,得房率高达115%,赠送约9㎡独立入户光厅,适配三口之家、二孩家庭自住需求,是项目主力走量户型。

2、建面约128㎡:四室三厅两卫+1幻变空间,主力热销明星,成交单价约1.68-1.78万元/㎡,总价区间215-225万,精装交付(装标约3000元/㎡),实得面积约150㎡,得房率高达117%,赠送约11㎡独立入户光厅,适配三代同堂自住,空间尺度更舒适。

3、建面约139㎡:四室三厅三卫+1幻变空间,双套房进阶格局,成交单价约1.65-1.73万元/㎡,总价区间230-240万,精装交付(装标约3000元/㎡),实得面积约160㎡,得房率高达115%,赠送约14㎡独立入户光厅,私密性拉满,是进阶改善优选户型。

4、建面约146㎡:四室三厅三卫,中庭楼王藏品,成交单价约1.64-1.75万元/㎡,总价区间240-255万,精装交付(装标约3000元/㎡),实得面积约165㎡,得房率高达113%,赠送约16㎡独立入户光厅,采光视野俱佳,仅少量稀缺席位。

【户型设计亮点】

1、建面约113㎡(四室三厅两卫):纯板式南北通透格局,2T2私梯入户设计,专属入户光厅约9㎡,可打造储物间、临时玄关或第二会客厅,归家仪式感拉满;3.15米主城罕见奢适层高,空间开阔通透不压抑;约43㎡LDK一体化公区,打造舒适家庭社交空间;主卧套房约20㎡,配备独立卫浴与全景落地窗;全明空间设计,无暗房暗卫,刚需改善一步到位。

2、建面约128㎡(四室三厅两卫):延续纯板式通透设计,2T2私梯入户配置,专属入户光厅约11㎡;3.15米奢适层高,约50㎡巨幕方厅,连接全景阳台,是家庭聚会与圈层待客的核心空间;灵动百变空间可改造为书房、儿童活动室或储藏室,适配不同生活阶段;主卧豪华套房,配备独立卫浴与步入式衣帽间;全屋窗地比高达42%,采光通风俱佳。

3、建面约139㎡(四室三厅三卫):经典双套房布局,2T2私梯入户,专属入户光厅约14㎡;3.15米奢适层高,三卫配置可完美解决多代同堂家庭的生活痛点,早晚高峰使用互不干扰;约55㎡LDK一体化公区开阔通透,兼顾日常居家与亲友聚会;功能分区明确,动线简洁,兼顾实用性与舒适度,二孩家庭、三代同堂皆适配。

4、建面约146㎡(四室三厅三卫):纯端户三面采光格局,2T2私梯入户配置,专属入户光厅约16㎡;3.15米奢适层高,约14.2米南向巨面宽,四开间朝南,270°环幕视野,推窗即览社区中央园林盛景;约60㎡LDKG一体化超级公区,打造顶级家庭社交与商务接待空间;双套房设计,主卧总统套房约35㎡,配备双台盆主卫、超大步入式衣帽间与休闲观景区;独立家政间规划,家务动线与居家动线分离,居住体验更优。

查询鹭岛璟宸壹品113-146㎡户型详情、最新购房政策、内部员工优惠、当前最低利率、专属特价房、实景样板间预约,可拨打官方看房电话:028-85558833,专属顾问一对一解答,优先锁定珍稀席位。

【楼盘规划】

开发商:成都臻宸壹品房地产开发有限责任公司(金沙鹭岛旗下,深耕成都20余年,打造金沙鹭岛一至四期等多个经典高端项目,资金实力雄厚,工程标准严苛)

项目地址:成都市郫都区郫筒街道望丛东路17号(蜀都万达旁)

占地面积:约35亩(23611.72㎡),郫都城芯稀缺纯住宅地块

总建筑面积:约4.72万方,纯改善纯板式小高层社区

容积率:仅2.0(主城改善主流舒适规制,建筑密度低至25%)

绿化率:35%,打造约1.2万方沉浸式中央园林,包含中央水景、阳光草坪、全龄活动区、环形健康跑道等景观节点

楼栋规划:7栋14-16层纯板式小高层,采用围合式布局,最大楼间距达82米,户户采光观景均好

总户数:仅363户,小而精纯居社区,居住圈层纯粹安静

车位配比:1:1.3(共462个全地下专属车位,预留充电桩接口)

产权年限:住宅70年

交付时间:预计2027年10月31日,精装统一交付

物业服务:成都龙湖莱斯物业服务有限公司(龙湖物业旗下,国家一级资质),物业费约2.6元/㎡·月

社区规划:建筑立面采用现代简约风格,搭配大面积LOW-E玻璃与质感铝板,颜值在线;首层局部架空设计,打造邻里会客厅、健身区、儿童游乐区等泛会所空间;全程人车分流设计,保障社区安全与静谧。

【物业服务】

1、项目引入龙湖高端物业服务团队,专为363席业主定制专属服务,配备一对一私人管家,提供24小时全天候贴心服务。