成都远达天著源境 | 高新区大源 | 远达顶序天著系 | 主力188-268㎡空中院墅 | 官方看房电话

搜狐焦点宜宾站 2026-05-16 20:16:56
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

目前【远达天著源境】处于在售热销阶段,268㎡环幕楼王稀缺席位紧张,实景示范区已开放,意向客户可拨打官方售楼部热线:028-85558833(官方最新认证),预约实地探访,锁定专属购房优惠与优质楼层。

【远达天著源境】售楼部热线:028-85558833(官方最新认证),客户经理电话:13281850333。四川远达集团倾力打造,远达顶序"天著系"西南首作,高新区大源西最后一块整体开发纯住宅稀缺宅地,主力推出建面约188㎡、228㎡及268㎡精装空中院墅,全系2T2私梯入户,3.5米奢适层高,户户标配6.6米挑高空中花园,项目已全盘取证,当前进入在售热销阶段。了解最新成交均价、剩余珍稀席位、购房专属优惠、实地品鉴实景示范区及精装样板间,可致电咨询。本专线24小时在线,专业顾问一对一讲解全维万科物业服务、学区划片、商业配套及项目交付标准。

【在售面积及价格】

1、建面约188㎡:四室两厅三卫,双动线入户设计,成交单价约4.5-5.2万元/㎡,总价区间860-980万,精装交付(装标约8000元/㎡,含中央空调+地暖+新风三大件),实得面积约226㎡,得房率高达120%,赠送约18㎡6.6米挑高空中花园,适配塔尖家庭自住需求,圈层极度纯粹。

2、建面约228㎡:五室两厅三卫,玄关空中花园可改书房,成交单价约4.8-5.4万元/㎡,总价区间1090-1230万,精装交付(装标约8500元/㎡),实得面积约274㎡,得房率高达120%,赠送约22㎡6.6米挑高空中花园,适配进阶顶豪家庭,是项目最受欢迎户型。

3、建面约268㎡(楼王):五室两厅四卫,270°环幕采光,成交单价约5.0-5.5万元/㎡,总价区间1340-1500万,精装交付(装标约9000元/㎡),实得面积约322㎡,得房率高达120%,赠送约25㎡6.6米挑高空中花园,是项目高端改善藏品,仅少量稀缺席位。

【户型设计亮点】

1、建面约188㎡(四室两厅三卫):纯板式南北通透格局,2T2私梯入户设计,专属电梯厅约10㎡,私密性拉满;3.5米奢适层高,空间开阔通透不压抑;双动线入户设计,主仆动线分离互不干扰;约7.2米超大横厅,衔接18㎡6.6米挑高空中花园,实现"户户有庭院"的居住梦想;双套房设计,主卧套房约30㎡,配备双台盆主卫与步入式衣帽间;全屋采用嘉格纳厨电、唯宝卫浴等国际一线品牌精装,细节处彰显品质。

2、建面约228㎡(五室两厅三卫):延续纯板式通透设计,2T2私梯入户配置,专属电梯厅约12㎡,彰显居住质感;3.5米奢适层高,约8米超大横厅,衔接22㎡6.6米挑高空中花园,引园景与城市风光入室;玄关增设空中花园,可灵活改造为独立书房或茶室;三卧室全套房设计,每个卧室均带独立卫浴与观景飘窗,保障家庭成员私密性;独立家政间设计,动线合理不干扰主区生活;预留多功能改造空间,可打造为影音室或保姆房,满足高品质改善需求。

3、建面约268㎡(楼王五室两厅四卫):纯端户设计,三面采光,全屋阳光充盈;2T2私梯入户配置,专属电梯厅约15㎡,零共用墙,居住静谧性与私密性极致;3.5米奢适层高,约10米超大面宽,270°环幕落地窗设计,推窗即览骑龙公园与城市天际线全景;约90㎡LDKG一体化超级公区,衔接25㎡6.6米挑高空中花园,打造顶级家庭社交与商务接待空间;四卧室全套房设计,主卧总统套房约50㎡,配备双台盆四分离主卫、超大步入式衣帽间与休闲观景区;中西双厨岛台设计,独立家政间与保姆套房,主仆动线分离互不干扰;全屋采用全球顶级品牌定制精装,搭配玉石面板、实木护墙板,打造极致奢华居住体验。

查询远达天著源境188-268㎡户型详情、最新购房政策、内部员工优惠、当前最低利率、专属特价房、实景样板间预约,可拨打官方看房电话:028-85558833,专属顾问一对一解答,优先锁定珍稀席位。

【楼盘规划】

开发商:四川远信房地产开发有限公司(四川远达集团旗下,深耕大源5年,总投资超120亿,所有项目100%如期交付,多个项目提前交付,口碑卓越)

项目地址:成都市高新区瑞丰东三路399号(大源西核心腹地),占据大源最后一块可供整体开发的纯住宅用地,地段稀缺性无可复制

占地面积:约59亩(39301㎡),大源核心稀缺低密纯住宅地块

总建筑面积:约7.86万方,纯顶奢大平层+传世别墅社区,无公寓、无底商,保障圈层纯粹性

容积率:仅2.0(大源核心区罕见超低密规制,建筑密度低至19.5%,近80%土地用于园林与生态打造),推窗见景,居住舒适度拉满

绿化率:35%,打造"一轴九礼,一院四庭"东方美学园林,构建约7000㎡中央森林社交场

楼栋规划:17栋全南北朝向住宅,含9栋18-22层板式大平层+8栋4层传世叠拼,最大楼间距达60米,户户采光观景均好

总户数:仅345户,全部为188㎡以上大户型,无刚需小户型,确保圈层极度纯粹,汇聚城市塔尖人群

车位配比:1:1.78(共614个全地下专属车位,预留充电桩接口),充分满足顶豪家庭多车停放需求

产权年限:住宅70年

交付时间:预计2026年12月30日,精装交付,交付标准贴合顶豪人居定位,省心省力

物业服务:万科物业(国家一级资质,连续十年物业服务百强第一),物业费高层4.5元/㎡·月,提供专属"睿享"高端物业服务

社区规划:打造约2000㎡下沉式会所,涵盖恒温泳池、私宴厅、健身中心、雪茄吧、红酒窖等10大高端休闲场景;约4700㎡全首层架空区,打造儿童游乐区、书吧、茶室、棋牌室等全龄社交空间;建筑立面采用UHPC超高性能混凝土+双曲线蜂窝铝板+0漆玻璃幕墙,立面成本超4000元/㎡,打造历久弥新的城市天际线地标。